In den 19 Regionalgruppen findet das eigentliche Clubleben statt. Zahlreiche Vorträge, Aus- und Weiterbildungen werden von den entsprechend über ganz Österreich verteilten Gruppen organisiert. In der Regel werden monatlich CLubabende oder Vorträge ausgerichtet. Gäste sind immer willkommen !

Amstetten

Leiter:          Ernst Kinast
Leiter-Stv.:  Strasser Karl
Kassier:       Kronsteiner Wolfgang
Email:          amstetten@oesyc.at
Telefon:      +43 664 3998078

 

Balaton

Leiter:         David Ferenczi
Leiter-Stv.:  Eitermoser Johann
Kassier:      Eitermoser Monika
EMail:          balaton@oesyc.at
Telefon:     +43 650 6750846

Burgenland Nord

Leiter:     Bernhard Karall
Email:     burgendland-nord@oesyc.at
Telefon:  
+43 676 5386935

Ennstal-Ausseerland

Leiter: Rudi Unterweger
Kassier: Köberl Ernst
EMail: ennstal@oesyc.at
Telefon: +43 699 15247370

Innergebirg / St.Johann im Pongau

Leiter: Karl Zwettler
EMail: innergebirg@oesyc.at
Telefon: 
+43 664 3565526

Mödling

Leiter:         Werner Dierer
Leiter-Stv.:  Polak Andreas
Kassier:      Dierer Monika
EMail:         moedling@oesyc.at
Telefon
:     +43 650 4204780

Salzkammergut

Leiter: Johann Immervoll
Email: salzkammergut@oesyc.at
Telefon
: +43 650 6177165

Südsteiermark

Leiter: Michael Schober
Stellvertreter: Wolfram Kostron
Kassier: Wolfgang Lang
Clublokal: GH Römerhof, Leibnitz
Kontakt: suedsteiermark@oesyc.at
Telefon: +43 664 5011460

Weinviertel

Leiter: Manfred Kornfeld
Email: weinviertel@oesyc.at
Telefon: 
+43 676 3576322

Wien

Leiter:         Alexander Macheck
Leiter-Stv.: Michael Bohuminsky
Kassier:      Schrittwieser Harald
Email:          wien@oesyc.at
Telefon:      
+43 664 9601263

Baden

Leiter:         Michael Reitinger
Leiter-Stv.: Strobl Manfred
Kassier:      Böhm Edith
EMail:          baden@oesyc.at
Telefon:      +43 664 3940092

Bodensee

Leiter:         Richaerd Zehrer
EMail:          bodensee@oesyc.at
Telefon:      +43 664 9640526

Burgenland Süd

Leiter:         Heinz Kurtz
Leiter-Stv.: Bogacs Andreas
Kassier:      Kurtz Bärbel
EMail:          burgendland-sued@oesyc.at
Telefon:      +43650 2204037

Erlauftal

Leiter:         Alois Zehetner
Leiter-Stv.: Teufel Gerhard
Kassier:      Bren Robert
EMail:          erlauftal@oesyc.at
Telefon:      
+43 664 8343847

Linz

Leiter:         Walter Prentner
Leiter-Stv.: Knotz Albert
Kassier:      Mikosch Wolfgang
Email:         linz@oesyc.at
Telefon:     +43 7229 91392

Oberkärnten/Osttirol

Leiter: Nikolaus Berner
EMail: oberkaernten@oesyc.at
Telefon: 
+43 4784 267

St.Pölten

Leiter:           Helmut Pleischl
Leister-Stv.: Habusta Ernst
Kassier:        Feucht Alexander
EMail:           stpoelten@oesyc.at
Telefon:       
+43 664 8257120

Villach

Leiter:         Ingo Ranner
Leiter-Stv.: Walluch Alexander
Kassier:     Scheriau Jürgen
EMail:        villach@oesyc.at
Telefon:    
+43 650 5005606

Wels

Leiter:        Erich Karpf
Leiter-Stv.: Hiegelsberger Regina
Kassier:     Paulitsch Reinhard
Email:         wels@oesyc.at
Telefon:     
+43 676 3734001

Wiener Neustadt

Leiter:        Walter Bauer
Leiter-Stv.: Meissl Hans
Kassier:     Meissl Hans
EMail:         wienerneustadt@oesyc.at
Telefon:      +43 676 5228494

Kategorien

Zukünftige Events

ÖSYC HOCHSEE TÖRN KANAREN 2018
from to
Aus-/Fortbildung
Advanced Skipper Medic Course FB 4 am 24.02.2018
Aus-/Fortbildung
Skippertraining 2018
from to
Aus-/Fortbildung
Let’s rock Palagruza - 21.04. – 28.04.2018
from to
Aus-/Fortbildung
RG Amstetten - Kettentörn - 05.05.-28.07.2018
from to
Mitsegeln
Segeln mit kleiner Crew
from to
Aus-/Fortbildung