In den 19 Regionalgruppen findet das eigentliche Clubleben statt. Zahlreiche Vorträge, Aus- und Weiterbildungen werden von den entsprechend über ganz Österreich verteilten Gruppen organisiert. In der Regel werden monatlich Clubabende oder Vorträge ausgerichtet. Gäste sind immer willkommen !

Amstetten

Leiter:          Ernst Kinast
Leiter-Stv.:  Strasser Karl
Kassier:       Kronsteiner Wolfgang
Email:          amstetten@osyc.at
Telefon:      +43 664 3998078

Balaton

Leiter:         David Ferenczi
Leiter-Stv.:  Eitermoser Johann
Kassier:      Eitermoser Monika
EMail:          balaton@osyc.at
Telefon:     +43 650 6750846

Burgenland Nord

Leiter:     Bernhard Karall
Email:     burgenland-nord@osyc.at
Telefon:  
+43 676 5386935

Ennstal-Ausseerland

Leiter: Rudi Unterweger
Kassier: Köberl Ernst
EMail: ennstal@osyc.at
Telefon: +43 699 15247370

Innergebirg / St.Johann im Pongau (keine Regionalgruppe)

Kontakt: Karl Zwettler
EMail: innergebirg@osyc.at
Telefon: 
+43 664 3565526

Mödling

Leiter:         Werner Dierer
Leiter-Stv.: Christian Winkler
Kassier:      Dierer Monika
EMail:         moedling@osyc.at
Telefon
:     +43 650 4204780

Salzkammergut (keine Regionalgruppe)

Kontakt: Johann Immervoll
Email: salzkammergut@osyc.at
Telefon
: +43 650 6177165

Südsteiermark

Leiter: Michael Schober
Stellvertreter: Bernd Wanderer
Kassier: Wolfgang Lang
Clublokal: GH Römerhof, Leibnitz
Kontakt: suedsteiermark@osyc.at
Telefon: +43 664 5011460

Weinviertel

Leiter: Peter Fehringer
Email: weinviertel@osyc.at
Telefon: 
+43 664 2436600

Wien

Leiter:         Alexander Macheck
Leiter-Stv.: Michael Bohuminsky
Kassier:      Schrittwieser Harald
Email:          wien@osyc.at
Telefon:      
+43 664 9601263

Baden

Leiter:         Michael Reitinger
Leiter-Stv.: Strobl Manfred
Kassier:      Böhm Edith
EMail:          baden@osyc.at
Telefon:      +43 664 3940092

Bodensee (keine Regionalgruppe)

Kontakt:         Richaerd Zehrer
EMail:          bodensee@osyc.at
Telefon:      +43 664 9640526

Burgenland Süd

Leiter:         Heinz Kurtz
Leiter-Stv.: Bogacs Andreas
Kassier:      Kurtz Bärbel
EMail:          burgenland-sued@osyc.at
Telefon:      +43650 2204037

Erlauftal

Leiter:         Alois Zehetner
Leiter-Stv.: Teufel Gerhard
Kassier:      Bren Robert
EMail:          erlauftal@osyc.at
Telefon:      
+43 664 8343847

Linz

Leiter:         Walter Prentner
Leiter-Stv.: Knotz Albert
Kassier:      Mikosch Wolfgang
Email:         linz@osyc.at
Telefon:     +43 7229 91392

St.Pölten

Leiter:           Helmut Pleischl
Leister-Stv.: Habusta Ernst
Kassier:        Feucht Alexander
EMail:           stpoelten@osyc.at
Telefon:       
+43 664 8257120

Villach

Leiter:         Ingo Ranner
Leiter-Stv.: Walluch Alexander
Kassier:     Scheriau Jürgen
EMail:        villach@osyc.at
Telefon:    
+43 650 5005606

Wels

Leiter:        Erich Karpf
Leiter-Stv.: Hiegelsberger Regina
Kassier:     Paulitsch Reinhard
Email:         wels@osyc.at
Telefon:     
+43 676 3734001

Wiener Neustadt

Leiter:        Walter Bauer
Leiter-Stv.: Meissl Hans
Kassier:     Meissl Hans
EMail:         wienerneustadt@osyc.at
Telefon:      +43 676 5228494

Kategorien

Zukünftige Events

FB 2 Ausbildung
from to
Aus-/Fortbildung
BOOT Tulln 2020 - 05. - 08.03.2020
from to
Sonstiges
Clubabend Baden am 19.03.2020
Veranstaltung
"Das Meer kommt zu Euch"
from to
Veranstaltung
REISE NACH GRADO
from to
Veranstaltung
REISE NACH GRADO
from to
Veranstaltung
SPASSREGATTA des OSYC
Veranstaltung
Clubtreffen 2020 in Kroatien - Sternfahrt
from to
Veranstaltung